Могилевский ЦСМС провел  встречу со специалистами  ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»

17.03.2022 Могилевский  ЦСМС в рамках проведения  работ по подтверждению соответствия в формате круглого стола провел  встречу со специалистами  ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» по вопросам маркировки  алкогольной продукции на соответствие требованиям законодательства Республики Беларусь и регламентов Евразийского экономического союза.

Были  затронуты вопросы формирования наименования продукции, включая придуманное название с учетом требований ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». Специалисты предприятия ознакомлены с разъяснениями по данному вопросу, полученными от Евразийской экономической комиссии, Госстандарта Республики Беларусь.

В ходе  беседы также обсуждались замечания и предложения по рассмотрению первой редакции изменения №1 СТБ 2500-2017 «Изделия ликеро-водочные. ОТУ», представленной на отзыв РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук по продовольствию».

 Специалистам ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» разъяснена важность их участия в обсуждении проектов ТНПА, внесении  изменений в технические регламенты Евразийского экономического союза, в работе национальных технических комитетов на примере рассмотрения проекта изменения №1 СТБ 2500-2017.

Translate »