В Могилевском ЦСМС прошел Единый день информирования: от преодоления последствий Чернобыля к устойчивому развитию

16 апреля в Могилевском ЦСМС состоялась встреча трудового коллектива в рамках Единого дня информирования. Главной темой обсуждения стала годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС и путь, который прошла наша страна за десятилетия восстановления.

В мероприятии приняла участие член информационно-пропагандистской группы Ленинского района г. Могилева, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Мария Конанкова.

В преддверии памятной даты основное внимание было уделено теме: «Чернобыль: от возрождения до устойчивого развития». В ходе выступления лектор подробно остановилась на следующих аспектах:

  • Масштаб вызовов: с какими беспрецедентными трудностями столкнулась Республика Беларусь в первые годы после катастрофы.
  • Государственная поддержка:какие меры принимаются для реабилитации пострадавших регионов и обеспечения безопасности граждан.
  • Современные достижения:как благодаря системной работе страна смогла перейти от стратегии «защиты и спасения» к стратегии «возрождения и динамичного развития» территорий.

Участники встречи отметили важность сохранения исторической памяти о подвиге ликвидаторов и значимость современных научных подходов в обеспечении радиационной безопасности, что напрямую перекликается с деятельностью системы Госстандарта.

Подобные встречи позволяют коллективу не только оставаться в курсе актуальной социально-значимой повестки, но и из первых уст получать ответы на важные вопросы развития нашего региона и страны в целом.

 

Translate »
Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies
Принять всё
Отклонить все