Специалисты Могилевского ЦСМС в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню качества провели ряд встреч с организациями  и школьниками. 

Специалисты Могилевского ЦСМС в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню качества провели ряд встреч с организациями  и школьниками. 

При посещении 03.11.2023 ОАО «Керамика», принимающего участие в конкурсе на соискание премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2023,  директор Могилевского ЦСМС Денисенко Степан Степанович поздравил коллектив предприятия со Всемирным днем качества-2023 и, подчеркивая  важность вопросов качества и его совершенствование для устойчивого развития конкретного предприятия и экономики страны в целом, пожелал развивать национальную инфраструктуру качества, повышать компетентность в области качества и эффективного менеджмента, обеспечивать потребности производства высокоточными и достоверными измерениями.

При проведении аудита системы менеджмента безопасности пищевой продукции на ОАО «Могилевская фабрика мороженого» эксперты-аудиторы  органа по сертификации организовали круглый стол со специалистами  предприятия по вопросам, связанным с  качеством, безопасностью и повышением конкурентоспособности выпускаемой продукции. Мероприятие было направлено на укрепление пищевой безопасности, основной акцент сделан на поддержание программ предварительных условий в соответствии с требованиями СТБ ISO 22000-2020, также  были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации требований технических регламентов Евразийского экономического союза.

09.11.2023 начальник управления Могилевского ЦСМС Юцева Светлана Николаевна совместно с заместителем начальника Могилевской областной инспекции провели открытый урок с учащимися 8 классов  УО «СШ №33 г.Могилева», посвященный Дню качества, который в этом году проходит под девизом «Качество для будущего». Ребятам рассказали каким путем решаются вопросы качества в нашей стране, ознакомили с понятиями «качество», «стандарты» и «стандартизация». На примере государственного стандарта на мороженое СТБ 1467-2017 «Мороженое. ОТУ» рассмотрели структуру документа, характеристики и требования к продукции и показали практическую  значимость  применения стандартов   в обеспечении безопасности и качества производимой продукции. Школьникам предложили подписаться на официальный канал Госстандарта Беларуси Телеграм-канал «Госстандарт», открытие которого приурочили к Всемирному дню качества, чтобы быть в курсе всех новостей о качестве и безопасности продукции и услуг. 

Учащихся пригласили посетить Могилевский ЦСМС и ознакомиться с практической  деятельностью центра

Translate »