Лукашенко: женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться

Женское движение стало в Беларуси той силой, с которой нельзя не считаться. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 5 марта на встрече с активом Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Участниками мероприятия стали почти 600 представительниц объединения со всех регионов страны.

Во встрече также принимала участие первый заместитель председателя Госстандарта, председатель Правления Объединенной организации Госстандарта ОО «Белорусский союз женщин» Елена Моргунова.

Президент сразу заявил, что готов к открытому и честному разговору: «наша сегодняшняя встреча, возможно, по каким-то вопросам будет определяющей».

В рамках ее проведения поднимались темы материнства и детства, поддержки многодетных семей, продления программы семейного капитала, защиты традиционных ценностей, семейного воспитания, патриотизма и будущего страны, развития современных технологий, преимущества сельского образа жизни.

Президент отметил, что Белорусский союз женщин был и остается одним из столпов гражданского общества. И результаты прошедшей избирательной кампании тому подтверждение. Женщины составляют треть депутатов парламента, а тысячи представительниц прекрасного пола избраны в местные советы депутатов. «Абсолютно логично, что с приданием конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию возрос и статус организации – вы получили право делегировать в состав ВНС своих лучших представителей», – добавил он.

Translate »