Могилевский ЦСМС принял участие в региональной конференции «Локализация ЦУР на региональном уровне»

 Региональная конференция, посвященная реализации Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года, прошла в Могилевском районе 19 августа 2021 года. В ее работе принимали участие представители Могилевского ЦСМС, представители всех регионов Могилевщины, в том числе, предприятий, организаций, общественных объединений, которые занимаются реализацией проектов по достижению Целей устойчивого развития.

        В режиме онлайн к участникам конференции обратились заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, национальный координатор по достижению ЦУР Анатолий Исаченко и исполнительный директор Дортмундского международного образовательного центра, руководитель Программы поддержки Беларуси Астрид Зам. Они говорили о важности сотрудничества в рамках достижения ЦУР, о стремительно меняющихся климатических условиях, которые вызывают природные катаклизмы и несут за собой разрушения, о важности достижения высоких результатов региональных рабочих групп по устойчивому развитию.

      Заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар в своем выступлении отметил важность принятия в 2020 году первыми среди областей страны «Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года». В итоге этот документ объединил все комплексное видение развития области, вовлечение в его реализацию не только специалистов, а и население.

      На конференции были определены победители областного «Конкурса практик по реализации стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2025 года».

 

Translate »