Объявлен конкурс «Лучший менеджер по качеству» в 2022 г.

Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь объявляет конкурс «Лучший менеджер по качеству» 2022 г. (далее – конкурс) для специалистов, работающих по направлению менеджмента качества.

В рамках выполнения Программы «КАЧЕСТВО 2021 – 2025», утвержденной заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Ю.В. Назаровым, в текущем году осуществлен пересмотр модели конкурса с дополнением критериев оценки.

Порядок его проведения в настоящее время определен Инструкцией о порядке проведения конкурса «Лучший менеджер по качеству», утвержденной постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 17 июня 2022 г. № 61.

Конкурс направлен на содействие признанию достижений и заслуг специалистов и руководителей, которые внесли значительный вклад в развитие предприятий различных отраслей национальной экономики.

Номинации конкурса определены в зависимости от направления деятельности и численности работников в представляемых организациях сферы производства, а также сферы услуг.

К участию в конкурсе приглашаются менеджеры по качеству, работающие по направлению менеджмента качества не менее трех лет в организациях, имеющих сертифицированные системы менеджмента качества. От одной организации допускается участие не более одного менеджера по качеству. Менеджер по качеству принимает участие в конкурсе не чаще одного раза в три года.

Организация, представляющая менеджера по качеству для участия в конкурсе, до 1 октября представляет в секретариат комиссии заявку на участие, анкету участника, а также справку, содержащую информацию о деятельности участника конкурса в области системного менеджмента за последние три года.

Отбор претендентов и определение победителей в каждой номинации конкурса осуществляется конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта и других республиканских органов государственного управления.

Вручение дипломов победителям осуществляется на специальной церемонии.

В целях популяризации конкурса и ознакомления широкой аудитории с его результатами информация о победителях размещается на сайте Госстандарта и портале «КАЧЕСТВО.БЕЛ».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в секретариате комиссии по адресу:

220053, г. Минск, ул. Новаторская, д. 2А, каб. 428.

Телефон для справок: +375 17 269 69 54, е-mail: ntc@belgiss.by.

По информации Госстандарта

Translate »